R.P.P.
 
reversed pension plan
"Кто ищет миллионы, редко их находит, а кто не ищет - не находит никогда"
Оноре де Бальзак
Банки. Банковские карты. Оффшоры. Налоги - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » DENEJKI - ДЕНЕЖНЫЙ ФОРУМ » ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ. ВВОД, ВЫВОД И ОБМЕН ДЕНЕГ. БАНКИ. НАЛОГИ. » Банки. Банковские карты. Оффшоры. Налоги (Обсуждаем и делимся опытом.)
Банки. Банковские карты. Оффшоры. Налоги
denejki-rppДата: Четверг, 08.04.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Друзья!

Эта ветка открыта для обмена информацией и обсуждения сразу нескольких тем связанных между собой:
1. Банки.
2. Банковские карты.
3. Оффшоры.
4. Налоги.

Краткий обзор. Снятие денег.
Изучив "Тарифы и лимиты по выдаче наличных денежных средств по международным банковским картам" нескольких банков (Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ24) хочу сказать следующее - в среднем лимит снятия наличных денежных средств в зависимости от банка и типа карты колеблется от 150 000 ($5000) рублей до 600 000 ($20 000) в день.
Вывод: банкоматы в российских банках позволяют снимать наличные выше установленного лимита по картам: silver - $500, gold - $1000, platinum - $5000 в день.

Краткий обзор. Оффшоры.
http://www.easyoffshore.ru/banks.php
http://www.offshore-companies.co.uk/rus/ceni/
http://myoffshoreaccounts.com/russian/faq.php#024
http://www.wugroup.ru/accounts/?id=49#bank
Прежде чем задать вопрос - почитайте информацию на этих сайтах.

Краткий обзор. Налоги.
По данному вопросу в данный момент ведутся консультации.

 
ДимДата: Четверг, 08.04.2010, 23:42 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем более, что с этих денег банк имеет проценты. :-)))

Добавлено (20.04.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Кстати, сейчас на сайте Империи в описаниях и-банкинг продукта нашел сколько по какой карте можно снимать в день. :-) В принципе суммы, кроме карты "Голд", не такие уж и большие, чтобы вызвать какое-либо подозрение. :-)))

Сообщение отредактировал Дим - Вторник, 20.04.2010, 10:41
 
denejki-rppДата: Среда, 05.05.2010, 20:25 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (denejki-rpp)
Краткий обзор. Снятие денег. Изучив "Тарифы и лимиты по выдаче наличных денежных средств по международным банковским картам" нескольких банков (Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ24) хочу сказать следующее - в среднем лимит снятия наличных денежных средств в зависимости от банка и типа карты колеблется от 150 000 ($5000) рублей до 600 000 ($20 000) в день. Вывод: банкоматы в российских банках позволяют снимать наличные выше установленного лимита по картам: silver - $500, gold - $1000, platinum - $5000 в день.

Другое дело - лимит банкомата. У каждого банкомата может быть свой лимит на разовую выдачу наличных. Например, Сбербанковский банкомат, стоящий в магазинчике за один запрос выдает максимум 15 000 рублей, а банкомат, установленный в Центральном отдлении Сбербанка - 25 000 рублей (т.е. 90 000 рублей я снимал за 4 приема)
 
sapega68Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:00 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо, если есть возможность, узнавать по поводу снятия денег, получения, налогов и др. в каких государствах как это делается. Разговаривала с оператором Беларусбанка, существует годовой лимит денег, когда не надо указывать откуда они пришли. С налогами в Беларуси тоже немножко другая ситуация. Я ещё точно не просматривала, но есть различие. Например, я получила деньги из-за рубежа: 1-вариант - от сына, налог не плачу (т.е. поступление денег от родственников), 2-вариант - от чужого человека (был такой перевод через банк), но так как у меня 2-я группа инвалидности - налог не плачу, что я и сама не знала. Т.е.оказывается есть масса нюансов всяких, о которых мы не знаем. Да, надо теперь заниматься ликбезом, оно потом пригодится.
 
galaxer5731Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:19 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю нам надо определиться всем, сколько декларировать Имперских денег и сколько ГПП-шных. Иначе может так случиться, что некоторые задекларируют одну сумму, а другие меньшую или большую наоборот, и у налоговиков появятся ненужные подозрения и вопросы ко всем. И определяться надо ВСЕМ сразу. Не согласны?
 
denejki-rppДата: Четверг, 06.05.2010, 23:27 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
не согласен, Евгений...
на 100% уверен, что если ежедневно снимать суммы не превышающие лимиты - никто и знать то не будет... и интересоваться этим... так как никто об этом знать не будет - ни банк, ни налоговая...
Проблемы могут возникнуть только в том случае, если вы декларируете за отчетный период свои доходы в размере, например 200 000 рублей... а купили недвижимость, автомобиль или яхту на сумму в 10 или 100 раз превышающую ваш годовой доход!
Наши страхи основаны на том, что мы никогда не оперировали такими суммами... на самом деле мы будем ограничены лимитами снятия денег с карт в таких пределах, что это не те суммы, из-за которых вы сможете заинтересовать налоговую... cool
 
galaxer5731Дата: Пятница, 07.05.2010, 11:31 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот смотри Олег. Допустим я решил прикупитьсебе квартирку или домик. Пошел, оплатил. И тут же попал в поле зрения налоговой. Что? Откудова? и.т.д... Я разумеется всё честно рассказываю, они от меня отстают.
Теперь кто-нибудь другой попал в их поле зрения и говорит им что ОН получил из тех же источников что и я сумму гораздо меньшую. Несостыковка. Или он врет или я. И потом подозрительно станут относиться ко всем, кто будет указывать такое же происхождение денег, и начнут мурыжить. всех. Хотя может всё будет совсем по другому. Для начала надо посмотреть сопроводительные документы. Может быть для легализации доходов нужно открыть себе трейдерский счет на форексе, закидывать туда деньги и потом их опять оттуда снимать. Кого волнует торговал я ими там или нет, это военная тайна. Главное с форекса.
 
denejki-rppДата: Пятница, 07.05.2010, 12:40 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (galaxer5731)
Может быть для легализации доходов нужно открыть себе трейдерский счет на форексе, закидывать туда деньги и потом их опять оттуда снимать. Кого волнует торговал я ими там или нет, это военная тайна. Главное с форекса.

Есть какие-то суммы, по которым у нас даже не спросят откуда мы их взяли.. они указываются в грфе "прочие доходы" налоговой декларации.
А вообще, я так думаю, что здесь мы разместим немного информации о легализации денег от страховок, если кому то это интрересно...
 
lenokДата: Пятница, 07.05.2010, 20:05 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Правильная тема, но инфы мало. На данный момент это самая актуальная тема, знать азы. Очень интересно.! И С КАЖДЫМ ДНЕМ ИНТЕРЕС ВОЗРАСТАЕТ, ведь будущее не загорами.
 
denejki-rppДата: Вторник, 11.05.2010, 22:15 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (denejki-rpp)
Краткий обзор. Снятие денег. Изучив "Тарифы и лимиты по выдаче наличных денежных средств по международным банковским картам" нескольких банков (Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ24) хочу сказать следующее - в среднем лимит снятия наличных денежных средств в зависимости от банка и типа карты колеблется от 150 000 ($5000) рублей до 600 000 ($20 000) в день. Вывод: банкоматы в российских банках позволяют снимать наличные выше установленного лимита по картам: silver - $500, gold - $1000, platinum - $5000 в день.

Сегодня, 11-05-2010, банковский работник сообщила, что ежедневного лимита по снятию денег в банкоматах Сбербанка с карты, выпущенной сторонним банком не существует. Но разовый запрос на снятие наличных имеет ограничение - 7000 рублей (около $240), при этом при каждом запросе берется комиссия Сбербанка и банка эмитента. Количество запросов в день - неограничено... Просто вас "попросит" очередь, образовавшаяся за вами в результате ваших манипуляций около банковмата )))))))
 
lenokДата: Четверг, 13.05.2010, 20:23 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
А в коммерческих банках тоже сумма для снятия маленькая? И что делать?
 
denejki-rppДата: Четверг, 13.05.2010, 23:37 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
lenok, разве 240$ за одно снятие эо мало? 20 снятий в день - этим мы ограничены platinum
20 запросов на снятие - это займет около 10 минут )))
 
lenokДата: Пятница, 14.05.2010, 18:01 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Мне нравится, почти по полочкам все разложили. Сейчас у нас все отчитываются за большие покупки больше 600 тыс руб . Пришла мысль: взять кредит в банке на покупку машины предположим, месяца 2-3 проплатить, а затем отдать полностью сумму всю. за это тоже отчитываться надо?
 
denejki-rppДата: Пятница, 14.05.2010, 20:10 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
lenok, скажите мне откуда это взято? отчитываться за покупки свыше 600 тысяч рублей?
И в чем проблема отчитаться?
 
lenokДата: Суббота, 15.05.2010, 20:36 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязанность каждого подать декларацию в налоговую и заплатить налог. Но допустим, за год зарплата около 200-300 т, а машину покупаешь за 600 , ну или за 800 чего-нибудь . За одну покупку еще можно сказать копил, но если следом еще прикупил чего-нибудь . должна быть бумага на основании чего, откуда доход. Наследство, так с него тоже берут налог.
У НАС ПО-МОЕМУ ЕСТЬ , что -то есть или указ или закон, все покупки свыше 600 т через фирму , магазин ,с недвижимостью связано передаются сведения в налоговую где надо доказать происхождение денег
 
denejki-rppДата: Суббота, 15.05.2010, 21:31 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
lenok, я попробую выяснить наличие такого "закона"... а вообще в декларации есть строка - "Прочие доходы" cool
 
Форум » DENEJKI - ДЕНЕЖНЫЙ ФОРУМ » ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ. ВВОД, ВЫВОД И ОБМЕН ДЕНЕГ. БАНКИ. НАЛОГИ. » Банки. Банковские карты. Оффшоры. Налоги (Обсуждаем и делимся опытом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: