R.P.P.
 
reversed pension plan
"Кто ищет миллионы, редко их находит, а кто не ищет - не находит никогда"
Оноре де Бальзак
Банки. Банковские карты. Оффшоры. Налоги - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » DENEJKI - ДЕНЕЖНЫЙ ФОРУМ » ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ. ВВОД, ВЫВОД И ОБМЕН ДЕНЕГ. БАНКИ. НАЛОГИ. » Банки. Банковские карты. Оффшоры. Налоги (Обсуждаем и делимся опытом.)
Банки. Банковские карты. Оффшоры. Налоги
denejki-rppДата: Четверг, 08.04.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Друзья!

Эта ветка открыта для обмена информацией и обсуждения сразу нескольких тем связанных между собой:
1. Банки.
2. Банковские карты.
3. Оффшоры.
4. Налоги.

Краткий обзор. Снятие денег.
Изучив "Тарифы и лимиты по выдаче наличных денежных средств по международным банковским картам" нескольких банков (Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ24) хочу сказать следующее - в среднем лимит снятия наличных денежных средств в зависимости от банка и типа карты колеблется от 150 000 ($5000) рублей до 600 000 ($20 000) в день.
Вывод: банкоматы в российских банках позволяют снимать наличные выше установленного лимита по картам: silver - $500, gold - $1000, platinum - $5000 в день.

Краткий обзор. Оффшоры.
http://www.easyoffshore.ru/banks.php
http://www.offshore-companies.co.uk/rus/ceni/
http://myoffshoreaccounts.com/russian/faq.php#024
http://www.wugroup.ru/accounts/?id=49#bank
Прежде чем задать вопрос - почитайте информацию на этих сайтах.

Краткий обзор. Налоги.
По данному вопросу в данный момент ведутся консультации.

 
denejki-rppДата: Четверг, 08.04.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Друзья, как вы понимаете каждый добропорядочный гражданин обязан платить налоги и сборы согласно налоговому законодательству своей страны. Бюджет различных социальных институтов формируется и зависит в том числе и от собранных налогов и сборов. Это является частью экономики страны, гражданами которой мы являемся. Поэтому я придерживаюсь точки зрения, что налоги платить НАДО. Другое дело, что существуют различные законные лазейки, которые позволяют минимизировать налоги. Если такие юридически законные рычаги существуют, то почему бы ими не воспользоваться?!
Есть моменты, когда какие то доходы показывать действительно не стоит - вы можете потерять кучу времени и нервов выясняя отношения с налоговой, а государство "не станет богаче". Это касается например случайных заработков или продажи каких либо недорогих вещей, находящихся в вашей собственности.
Когда вы выиграли в лотерею миллион, или получили большое наследство или дорогой подарок, получили официально деньги за какую то выполненную работу и т.п. вот тогда лучше задекларировать полученные доходы самим, а не дожидаться письма из налоговой инспекции...
Но все относительно... и каждый случай конечно же должен быть рассмотрен индивидуально. cool
 
SmolletДата: Четверг, 08.04.2010, 23:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Из ответов Империи на часто задаваемые вопросы (из раздела новостей сайта от 22.03.2010):

(перевод)
2. Вопрос по налогообложению.

Ответ: КАЖДЫЙ отвечает за себя сам по своим законам. Для декларирования дохода вам понадобится сертифицированный инвойс. Он будет ВЫДАН ВАМ для декларации об источнике дохода. Например СУЩНОСТЬ бизнеса и как вы заработали эти деньги.

Важно: Мы строго рекомендуем заплатить налоги, поскольку неприятности не стоят того, чтобы избегать уплаты. Ещё раз – ВЫ и только ВЫ ответственны за уплату налогов у себя.

Справка.
Инвойсом (invoice) в международном законодательстве называется документ, который должен быть предоставлен продавцом товара его покупателю. В РФ во внутренних торговых операциях применяется крайне редко, в основном, соответствует следующим документам: счёту на оплату (commercial invoice) или счету-фактуре (proforma invoice), но обязательно применяется при международных поставках товаров. В инвойсе кроме основного назначения - указания суммы платежа, указываются и иные важные данные о товаре: вес, объём, сроки и метод доставки и пр, в том числе и происхождение, а также сведения о поставщике и продавце.

 
MafusalДата: Четверг, 08.04.2010, 23:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, сперва медведя нужно убить, а потом его шкуру делить biggrin
 
lenokДата: Четверг, 08.04.2010, 23:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
При дележке шкуры может не хватить... Нужна действительно гласная информация, касаемая налогооблоржения, просвещен значит вооружен. А то получится как всегда - гром среди ясного неба. Теоретически подготовимся, а практика покажет.
 
eleNochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, я конечно не налоговик, но всё зависит от статуса физ. лицо или индивидуальный предприниматель . Физ. лицо платит по- моему 13% с прибыли или дохода, а И.П. (смотря какое налогообложение если упрощёнка и заявлены "доходы", то 6% , если "доходы-расходы", то 15%. По вменёнке не знаю. Если много дорогих вещей сразу не покупать, а иметь умеренный аппетит, то мне кажется можно обойтись малой кровью... cool
 
MafusalДата: Четверг, 08.04.2010, 23:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый оптимальный подход
respect
 
lenokДата: Четверг, 08.04.2010, 23:40 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все равно не могу понять : карта анонимна, снимаешь допустим с разных банкоматов, но ведь я ни одна такая, нас много и все снимают, не важно в каком порядке и в каком банкомате, но город один. Суммы свыше 50000 руб автоматически поступают в налоговую, думаете налоговая не захочет узнать кто обладатель? или сам банк, чей банкомат? я сниму -500s, следом кто-то, и все инкогнито, все равно не пойму, там же камеры, один раз в месяц не получится наверное или вообще скромно снимать, но лицо камера снимает, или я вообще не понимаю. Поделитесь секретами.
 
denejki-rppДата: Четверг, 08.04.2010, 23:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Lenok, я не думаю, что есть какие то здесь секреты. Просто вы обладаете минимум информцией и потому вам сложно делать правильные выводы.
Раз речь идет о АНОНИМНОЙ карте, то и ни банкомат ))) (всмысле банк), ни кто другой не будет подавать никаких сведений, потому что карта АНОНИМНАЯ, а значит знать владельца этой карты НИКТО не будет.
Действительно движение подозрительно больших сумм может вызвать интерес у некоторых структур... вот наша задача как раз, как мне кажется, определиться с размером этой суммы... но я думаю она должна быть ОЧЕНЬ не маленькой.
На мой взгляд проблеммы могут возникнуть тогда, когда вы например купили себе дом за 10 000 000 рублей, а декларации, поданной в налоговую, ваши доходы не превышают 500 000 в год. Вот как раз здесь и может возникнуть законный вопрос - откуда у человека 10 миллионов на покупку дома, если его среднегодовой доход не превышает 500 000 рублей.
 
lenokДата: Четверг, 08.04.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас уместно начать ликбез о налогах? ПИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БОЛЬНОЙ ВОПРОС -- НЕ ПОНЯТНЫЙ ДО КОНЦА. Мои права и обязанности прочитала в налоговом кодексе. А теперь , как надо правильно поступать в данном случае, хотелось бы прочитать или это секрет?
 
ДимДата: Четверг, 08.04.2010, 23:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, да.
И еще один интересующий, мне кажется, всех вопрос: какую сумму лучше всего снимать в банкомате одного банка, чтобы к тебе не было вопросов со стороны определенных органов?

А насчет "дома за 10000000р."... Насколько мне известно информация о сумме свершенной сделки купли/продажи обьекта недвижимости автоматически подается в Налоговую инспекцию органами, региструрующими эту сделку, в случае, если эта сумма превышает 1000000р. И то вопросы по уплате подоходнего налога "задаются" в основном бывшему владельцу обьекта недвижимости. Поэтому если сумма сделки превышает 1000000р., нотариусы практикуют следующее: 1) сделка оформляется на 1000000; 2) оформляется и нотариально заверяется расписка в получении продавцом от покупателя n-ной суммы денег, которая потом при возникновении каких-то судебных споров имеет юридическую силу.
Но обычно обычно до суда редко доходит. biggrin

Сообщение отредактировал Дим - Воскресенье, 18.04.2010, 22:32
 
denejki-rppДата: Четверг, 08.04.2010, 23:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня пытался уточнить у своей знакомой, сотрудницы Сбербанка, какую сумму можно ежедневно безопасно снимать в банкомате и через операционную кассу ... Надеюсь завтра она мне даст более исчерпывающий ответ )))
 
ДимДата: Четверг, 08.04.2010, 23:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было бы замечательно :-)
 
lenokДата: Четверг, 08.04.2010, 23:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Какому банку понравится, если у него снимают суммы, которые и уходят в немзвестном направлении, да еще чуть ли ни каждый день? cool
 
denejki-rppДата: Четверг, 08.04.2010, 23:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1179
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (lenok)
Какому банку понравится, если у него снимают суммы, которые и уходят в немзвестном направлении, да еще чуть ли ни каждый день?

biggrin
lenok, так эти деньги ему ведь приходят от того банка, чьей картой мы пользуемся biggrin
 
Форум » DENEJKI - ДЕНЕЖНЫЙ ФОРУМ » ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ. ВВОД, ВЫВОД И ОБМЕН ДЕНЕГ. БАНКИ. НАЛОГИ. » Банки. Банковские карты. Оффшоры. Налоги (Обсуждаем и делимся опытом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: